КИЕВ
05:11
Брюссель
04:11
Москва
06:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Финский режиссер взялся развенчивать образ крутого парня Путина

03 декабря, 17:06  Политическая  Украина

Образ Владимира Путина и последние связанные с ним политические события вдохновили финского режиссера сделать из российского президента главного злодея новой фантастической кинопародии.

Тимо Вуоренсола, специализирующийся на съемках сатирических фильмов-пародий на фантастические темы, через краудфандинговую платформу собирает деньги на сиквел своего фильма "Железное небо".

 

Полутораминутный тизер-трейлер, в котором фигурирует образ Путина, режиссер опубликовал на портале YouTube.

Ролик "Танцуй, Владимир Путин!" (Dance, Vladimir Putin!) уже набрал более 614 тысяч просмотров.

Скриншот Путин

 

Помимо просьбы об оказании финансовой помощи Вуоренсола предлагает обычным людям сесть в кресло режиссера монтажа и создать свои версии ролика c танцующим Путиным. Лучшие версии пользователей создатели фильма обещают опубликовать на официальной странице проекта в "Фейсбуке" и на YouTube.

 

При создании проморолика режиссеры использовали эпизоды новейшей российской истории, включая аннексию Крыма Россией и конфликт в Украине.

В видеоролике мужчина, похожий на Владимира Путина - его играет финский актер Кари Кетонен - за столом в полуосвещенном кабинете перекраивает карту России и Европы под аранжировку российского гимна с английскими словами.

 

На полу лежит чучело тигра, на столе - несколько книг, включая Федора Достоевского.

На словах "Славься, Отечество" актер, играющий Путина, сбрасывает с себя пиджак и рубашку и запрыгивает на стол, выполняя тут же элемент традиционного танца вприсядку.

Со стола "Путинатор", как его называют в ролике, затем спрыгивает на пол, где и продолжает плясать с голым торсом под аранжированный словенской группой Laibach российский гимн.

Заканчивается трейлер призывом поучаствовать в создании фильма и сделать свою версию ремикса "победного танца Путина".

По словам режиссера, ему понравились многочисленные ремиксы трейлера "Звездных войн". "Мне интересно посмотреть, что наши фанаты смогут сделать с этим", - говорит Тимо Вуоренсола.

По задумке режиссера, люди смогут через творчество показать свое отношение к такому неоднозначному лидеру, как Владимир Путин.

"В ближайшее время мне лучше не показываться в России", - написал в "Твиттере" Тимо Вуоренсола, дав ссылку на видео в YouTube.

На кинопроект через сайт IndieGoGo уже удалось собрать 233 тысячи долларов из заявленной суммы в 500 тысяч. Всего с помощью краудфандинга создатели кинопародии, бюджет которой оценивается в 15 млн долларов, хотят собрать 10 млн.

 

За годы президентства и премьерства Владимир Путин последовательно создавал образ "крутого парня" и мачо, появляясь перед фотокамерами в кимоно дзюдоиста, облачении горнолыжника, стратосферном комбинезоне летчика и форме моряка, и не стесняясь фотографироваться с обнаженным торсом.

 

В 2007 году во время рыбалки с князем Монако в верховьях Енисея президент был заснят в армейских ботинках, брюках цвета хаки, подпоясанных солдатским ремнем, и с голым торсом. В 2009 году Путин во время отдыха в Сибири фотографировался с обнаженным торсом верхом на лошади, а также купающимся в реке.

 

Источник: Русская служба ВВС

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу