КИЕВ
04:16
Брюссель
03:16
Москва
05:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Полностью утрясти состав правительства не дает...белокурая женщина

02 декабря, 12:50  Политическая  Украина

Коалиция согласовала основные кандидатуры на должности министров, единственное разногласие - по поводу кандидатуры Людмилы Денисовой, которую в правительстве хочет видеть премьер Арсений Яценюк.

Об этом во вторник, 2 декабря, изданию "ГОРДОН" сообщил источник в коалиции.

 

"Все уже вроде утрясено, но есть одна проблема. Арсений Петрович (Яценюк. - ред.) хочет устроить на работу в Кабмин Людмилу Денисову. Однако целый ряд министров не желает с ней работать в одном правительстве", - рассказал он.


В прошлом правительстве Денисова занимала должность министра социальной политики. В новом, согласно предварительным договоренностям, это кресло отойдет народному депутату от Блока Петра Порошенко, экс-заместителю министра труда и социальной политики Павлу Розенко.

 

Накануне политический обозреватель журнала "Фокус" Милан Лелич написал в Facebook, что Денисова может быть назначена министром Кабинета Министров. В прошлом правительстве эту должность занимал Остап Семерак.

 

Сегодня Верховная Рада должна принять ряд кадровых решений, в частности, проголосовать за состав правительства. Фамилии кандидатов на министерские должности до сих пор официально не были обнародованы. Ожидается, что в Кабмине будут работать трое иностранцев.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу