КИЕВ
15:32
Брюссель
14:32
Москва
16:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Под горсовет Славянска сегодня принесли шины (ВИДЕО)

01 декабря, 19:17  Политическая  Донецкая обл.

Как и было обещано на вчерашнем народном вече, сегодня с 8.00 громада Славянска пикетировала городской совет, сообщает сайт города Славянск.

С плакатами люди собрались на крыльце исполкома. В виде устрашающих аргументов – шины и бутылки, на первый взгляд  напоминающие коктейли Молотова. Применять их сегодня не стали, но пообещали "подымить" в  следующий раз, если требования громады не будут услышаны.

Если кратко, то требования заключаются в следующем:

- не допускать на должность начальника отдела культуры Тараса Мирошниченко.

- не позволить бывшему начальнику отдела образования Александру Зубареву пойти на повышение на одну из должностей в департаменте образования.

- проверить педколлектив  ООШ №15 на предмет патриотизма и патриотического воспитания своих учеников. По словам "пикетчиков" в данной школе был инцидент между ребенком, который надел на руку сине-желтый браслет из ленточек и учителем. Учитель потребовал у ребенка "снять эту тряпку с руки".

- разобраться, почему в город вернулась учительница Валентина Ларина, которая участвовала во всех митингах и акциях коммунистов, призывала к разделу страны, а теперь продолжает работать учителем в одной из школ. Данные сведенья поступили от матери  учащегося в данной школе ребенка.

- уволить всех учителей и деректоров школ, которые не являются патриотами. Иначе громада пообещала пикетировать школы.

Свои требования громада высказала и. о. мэра Славянска Олегу Зонтову, который вышел на крыльцо исполкома для беседы с пикетчиками.

В целом акция прошла мирно. Но в следующий раз громада обещала перейти к более решительным действиям, если  требования не будут услышаны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу