КИЕВ
02:38
Брюссель
01:38
Москва
03:38
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



9 мая одесситы развесят в центре города снимки воевавших родственников

08 мая, 18:17  Социальная  Одесса

В День Победы в Одессе на Приморском бульваре в рамках праздничного концерта «Бал Победы» состоится большая интерактивная фотовыставка со снимками участников Великой Отечественной войны. Об этом пишет 048.ua.

9 мая любой желающий сможет внести свою лепту в  организацию интерактивной фотовыставки об участниках боевых действий 1941-1945 годов. Оргкомитет празднования Дня Победы в Одессе приглашает  одесситов принять участие  в патриотической акции «Военная история моей семьи».

«9 мая на Приморском бульваре состоится  центральное общегородское праздничное событие – «Бал Победы». Очень трогательное и очень личное настроение этому празднику создаст акция «Военная история моей семьи». По обе стороны от памятника Дюку с 9.00 до 12.00 будут  оформляться стенды с фотографиями бойцов. На этот стенд любой желающий сможет прикрепить фото своего воевавшего на войне родственника. Снимки из личных архивов, как нам кажется,  помогут одесситам, во-первых,  почувствовать себя сопричастными с праздничными действами, а, во-вторых, сделают «Бал Победы»   не только общегородским событием, но и очень семейным», - подчеркнула вице-мэр Одессы Елена Павлова.

По окончании «Бала Победы» на Приморском бульваре  стенды с уникальными фотографиями из семейных архивов одесситов  будут переданы в городские пришкольные музеи боевой славы.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу