КИЕВ
19:41
Брюссель
18:41
Москва
20:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Минтранс России "настоятельно призывает" вернуть авиарейсы в Харьков и Днепропетровск

01 декабря, 15:37  Политическая  Украина

По мнению Министерства транспорта Российской Федерации, Государственная авиационная служба Украины без всяких на то оснований запретила полеты в Харьков и Днепропетровск российской авиакомпании «Аэрофлот». Об этом сообщает официальный сайт российского министерства, пишет mykharkov.info.

Данное заявление Министерства транспорта РФ является реакцией на решение Госавиаслужбы Украины о запрете компании «Аэрофлот» с 1 декабря возобновить рейсы в Харьков и Днепропетровск, так как данные рейсы являются нецелесообразными в свете с открытой конфронтацией России и Украины в Донецкой и Луганской областях.

Однако в российском министерстве отмечают, что данное решение Госавиаслужбы Украины является неправомерным и противоречит взятым Украиной международным обязательствам.

«Данный запрет введен в нарушение положений п. 2 Статьи 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 января 1994 года, которые предусматривают обязательное проведение консультаций Авиационных властей до введения запрета на полеты», - заявляют в министерстве.

Основываясь на данном соглашение Министерство транспорта РФ «настоятельно призывает» украинскую сторону отменить запрет на рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Харьков и Днепропетровск, а также «строго следовать взятым на себя международным обязательствам».



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу