КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Мэр Харькова заверил, что в городе нереально провести референдум

07 апреля, 11:18  Политическая  Харьков

Мэр Харькова Геннадий Кернес в эфире Радио Вести рассказал о ситуации в городе, где продолжаются волнения пророссийских активистов. Об этом пишут vesti.ua.

На вопрос, чем вызван воскресный всплеск желания провести референдумы в регионах, Кернес ответил: "Весна". На вопрос, реально ли это сделать в Харькове, он ответил: "Нет".

"Чтобы сотрясать воздух, надо понимать последствия", - заявил харьковский мэр.

Кернес продолжил: "Я встречался с представителями этих общественных организаций. Они хотят добиться референдума. Я объяснил им, что это невозможно, они поняли все прекрасно. Но есть люди, настроенные на противостояние. Я думаю, что у них это пройдет".

Шеф-редактор Радио Вести Сакен Аймурзаев спросил у Кернеса, являются ли те люди, которые устраивают беспорядки и громят машины, действительно харьковчанами.

"Я не буду говорить, наши, не наши, у нас границы не закрыты. Правоохранительные органы должны четко проинформировать харьковчан о последствиях событий на  Рымарской, 18. А у нас правоохранительные органы в лице Министерства внутренних дел пока это не освещают. Поэтому когда говорят, что в городе есть Правый сектор, это возбуждает определенную группу людей, и на этой почве было противостояние", - ответил харьковский мэр.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу