КИЕВ
09:06
Брюссель
08:06
Москва
10:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Донецке соседи сдают соседа за 50 гривен - рассказ очевидца

27 ноября, 22:03  Политическая  Донецкая обл.

Муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов, еще летом рассказывавший о новой жизни в Донбассе непосредственно из Донецка, в сентябре покинул город и перебрался в Киев. В интервью Радио Свобода/Свободная Европа он рассказал о нынешней ситуации в Донецке и о страхах оккупации.

В частности С.Исмагилов высказал свое мнение относительно рассказов российского телевидения о том, что "люди в Донецке в основном поддерживают сепаратистов".

По словам муфтия, "те, кто поддерживают, имеют возможность говорить об этом открыто, а те, кто не поддерживают сепаратистов, боятся об этом говорить открыто, молчат или делают вид, что их все устраивает.

"Это очень опасно – высказать другую точку зрения, подчеркивает С.Исмагилов, - Доносы сейчас как в 1936 году, за 50 гривен сдают соседи соседа. Даже объявлено вознаграждение, если сдашь, как это любит называть российское телевидение, "бандеровца" или еще кого-то, то есть человека, который поддерживает свою страну, свою родину. Если он осмелится сказать это вслух, то на него могут легко донести и даже получить за это какое-то мизерное вознаграждение. И печальнее всего, что некоторые люди этим не гнушаются. Поэтому говорить о поддержке мы не можем, мы можем говорить о страхе", - считает муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу