КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Новые санкции ЕС будет вводить уже не против России

27 ноября, 16:43  Политическая  Украина

Европейский Союз введет санкции против 13 организаций и представителей террористических организаций ДНР и ЛНР.

Об этом сообщил европейский дипломатический источник по итогам заседания послов ЕС, пишет warfare.com.ua.

 

«Сегодня Комитет постоянных представителей ЕС согласовал их. А формальное решение Совет примет завтра путем письменной процедуры», - сказал источник.

Ранее сообщалось, что главы МИД 28 стран Евросоюза обсудят на встрече в Брюсселе санкции против руководителей непризнанных республик на востоке Украины и подпишут с Киевом соглашение о миссии советников ЕС для реформирования сектора обороны и безопасности.

 

Как сообщил ТАСС европейский источник, решений о новых экономических санкциях против РФ приниматься не будет. «Министры рассмотрят ситуацию в зоне конфликта на Украине в условиях нового обострения ситуации и нарушений соглашения о прекращении огня. Будет выражена озабоченность со стороны Евросоюза таким развитием событий. В итоговом заявлении будет выражен призыв к сторонам соблюдать минские договоренности, а к России - обеспечивать режим непроницаемости границы», - сообщил он.

 

«На встрече не будут приниматься решения о новых экономических санкциях ЕС против РФ, однако будет принципиально согласовано решение о некотором расширении черного списка, куда будут включены около 10 украинских граждан - представителей руководства непризнанных республик на востоке», - добавил источник.

 

Отмечается, что полный список физических и юридических лиц в ДНР и ЛНР, против которых ЕС введет санкции, будет опубликован до конца месяца.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу