КИЕВ
06:25
Брюссель
05:25
Москва
07:25
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Новый мэр Ужгорода может посеять зерна сепаратизма

Монополия на власть в Закарпатье семейством Виктора Балоги, экс-главы АП при Ющенко, грозит запустить сепаратистские процессы в очередном регионе Украины.

Об этом пишет еженедельник «Деловая столица».

 

Так, недавно временным градоначальником Ужгорода стал активный участник зимнего Антимайдана Богдан Андреев, а сам Виктор Балога, фактический хозяин Закарпатья, все больше напоминает Януковича.

«Последствия «синдрома Януковича» общеизвестны, - предупреждает издание. - Во-первых, после тотальной зачистки подвластной территории от политических конкурентов - это перманентные разборки в семейном кругу и ближайшем окружении, так как соревноваться уже не с кем и подминать уже некого».

Далее в Закарпатье могут начаться куда более опасные вещи - то, что сейчас наблюдается в Донбассе.

«Во-вторых, как последний аргумент самозащиты от давления извне - выпуск на своей вотчине джина сепаратизма, - прогнозирует «Деловая столица». - В случае с Януковичем это произошло на Донбассе в самых тяжелых формах, и если центральная власть проморгает особенности жизнедеятельности Балоги, давно заигрывающего с закарпатскими русинами и венгерскими и румынскими радикалами, угроза превращения Закарпатья в новый Донбасс станет не такой уж фантастической».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу