КИЕВ
14:37
Брюссель
13:37
Москва
15:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Генштабе объяснили почему Мариуполь проснулся под взрывы

20 ноября, 14:25  Политическая  Мариуполь

Источником взрывов в Мариуполе стали снаряды, обезвреженные саперами ВС Украины, сообщили в штабе обороны города.

"Сегодня около 10:30 жители восточной части Мариуполя были встревожены звуками взрывов. По информации штаба АТО, в указанном направлении производят работу саперные бригады ВСУ, которые обезвреживают неразорвавшиеся снаряды. Те боеприпасы, которые невозможно вывезти на полигон, обезвреживают путем подрыва на местности", - сообщили в штабе, передает Интерфакс-Украина.

 

Отмечается, что боевых столкновений в течение ночи и утра в пределах сектора "М" не зафиксировано.

В то же время накануне террористы произвели 4 обстрела из гранатометов, а также из стрелкового оружия, позиций сил АТО в северо-восточном направлении от Мариуполя. В одном из таких обстрелов в районе н.п. Чермалык был ранен украинский военнослужащий, сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. В остальных случаях - без пострадавших.

Разведывательных полетов российских беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано. Это уже третьи сутки, в течение которых не фиксируются полеты беспилотников, констатируют в штабе обороны Мариуполя.

Кроме того, в штабе опровергли слухи о якобы захваченном или сожженном детсаде военнослужащими украинской армии. "Штаб обороны Мариуполя на основании информации, полученной от официальных источников, опровергает данную информацию и утверждает, что подобная провокационная информация направлена на дестабилизацию обстановки в городе", - говорится в сообщении.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу