КИЕВ
00:39
Брюссель
23:39
Москва
01:39
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Черниговской области восстановят военный аэродром

В Чернигове председатель областного совета Николай Зверев провел выездное расширенное совещание с командованием Государственного научно-испытательного центра ВС Украины и руководителями соответствующих структурных подразделений исполнительной и представительской власти по вопросам восстановления эксплуатационного состояния военного аэродрома "Півці". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Восстановленный аэродром может играть двойную роль - гражданского и военного аэропорта. А это, не только действенный шаг к укреплению обороноспособности государства на северном направлении, но и мощный экономический стимул для развития области", - заявил Зверев.

Участники мероприятия провели объезд и ознакомились с объектами военного городка. В частности, проверили состояние дел на взлетно-посадочной полосе, в авиационной и автомобильной технически эксплуатационной частях, автопарке, зданиях зарядно-аккумуляторной станции и трансформаторных подстанциях, а также контрольно-диспетчерском пункте, который является "сердцем" аэродрома.

Кроме того, военные научные работники представили главе области план первоочередных шагов по восстановлению важнейших объектов. В целом, восстановлению подлежат около 100 служебных зданий.

По результатам обсуждения проблемных вопросов участники выездного рабочего совещания по вопросам восстановления эксплуатационного состояния аэродрома "Півці" приняли соответствующее протокольное решение.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу