КИЕВ
12:30
Брюссель
11:30
Москва
13:30
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Одесские коммунисты требуют провести "международное расследование преступлений кровавого киевского режима"

18 ноября, 08:31  Политическая  Одесса

На официальном сайте Одесского обкома КПУ опубликовано обращение исполкома Международного союза комсомольских организаций — Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (МСКО-ВЛКСМ) с выражением глубокого возмущения "развернувшейся сегодня на Украине волной уничтожения памятников выдающимся деятелям советской эпохи, внесшим свой вклад в дело создания украинской государственности, в дело борьбы за идеалы социальной справедливости". Об этом информирует 048.ua.

Обращение подписано председателем МСКО-ВЛКСМ, первым секретарем Одесского обкома КПУ Евгением Царьковым и председателем исполкома МСКО-ВЛКСМ, секретарем ЦК ЛКСМ Российской Федерации Ильгамом Гаписовым.

В писульке отмечается, что за последних полгода "на Украине снесли и разрушили около 300 памятников Ленину и полсотни мемориальных сооружений другим советским деятелям".

"Значительная часть памятников Ленину была снесена на Донбассе в занятых подчиненных Киеву войсками городах и поселках. Первое, что делали каратели так называемой Нацгвардии при взятии городов и деревень, это сносили с помощью тросов памятники вождю пролетариата. Это многим напомнило подобные действия немецких войск на Украине в 1941 году", — с использованием пропагандистских шаблонов российских оккупантов заявили современные комсомольцы.

По мнению Царькова-Гаписова, подавляющая часть населения Украины "не может противостоять озверевшим молодчикам, потому что оказалась, запугана государственным терроризмом, огосударствлением насилия, антикоммунизма и устранения инакомыслия. Сегодня на Украине предвыборная кампания проходит под дулом автоматов. Разумеется, в этих условиях многим страшно говорить, действовать".

Одесский коммунист от имени всего комсомола постсоветского пространства поддержал "заявление секретаря ЦК КПРФ по международным вопросам Леонида Калашникова, призвавшего к проведению международного расследования преступлений кровавого киевского режима, в том числе военных преступлений против мирного населения на юго-востоке Украины".

Отметим, что насаждающийся красными агитаторами тезис о Ленине как собирателе украинских земель, не выдерживает критики. Ведь Украина провозгласила свою Независимость в 1917 году, а только лишь в конце декабря 1922 года Украина вошла в состав СССР. Это произошло в результате оккупации Украины большевистскими войсками Муравьева. Границы Украинской Державы 1918 года превосходили территориально границы Украины 1923 года.

Также важно отметить, что сам Евгений Царьков родился и вырос в городе Алчевск Луганской области, который сейчас является базовым городом в провозглашенной террористами и российскими оккупантами т.н. "ЛНР".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу