КИЕВ
13:06
Брюссель
12:06
Москва
14:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Экс-директора одесского завода "Орион" люстрировали ведром фекалий

17 ноября, 13:55  Политическая  Одесса

Люстраторы из Одессы, облили скандального экс-директора завода «Орион» Николая Кущака ведром фекалий (это видно на видео: на 1мин.16сек. - ред.).

Об этом говорится в видео Дорожного контроля Одессы, передает Пресса Украины.

Как оказалось, общественная инициатива стала реакцией на незаконные действия бывшего директора, после отстранения его от должности апелляционным судом Одесской области. Согласно материалам дела Кущак ранее был отстранен от занимаемой должности председателя правления завода «Орион» в рамках уголовного дела по факту разворовывания имущества предприятия, которое относится к государственному сектору экономики.



После скандального увольнения на должность временно исполняющего обязанности руководителя предприятия был назначен Владимир Барабанов. Кандидатура врио была предложена губернатором Одесской области Игорем Палицей, а Фонд госимущества данное предложение одобрил.



Однако, Кущак не согласен был с таким поворотом событий и намеревался вернуть себе подотчетный ранее завод. В начале осени Кущак с «группой поддержки» пытался совершить рейдерский захват завода. Однако одесситы показали свое отношение к бывшему начальнику.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу