КИЕВ
20:42
Брюссель
19:42
Москва
21:42
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Черновцах во время встречи Кожары и Лаврова пострадал нардеп и журналист

13 января, 19:15  Политическая  Черновцы

Сегодня в Черновцах состоялось седьмое заседание Подкомитета по международному сотрудничеству Российско-Украинской межгосударственной комиссии. На мероприятие прибыли министры иностранных дел Украины и Российской Федерации Леонид Кожара и Сергей Лавров.

Под бывшей резиденцией митрополитов Буковины и Далмации, а ныне в помещении центрального корпуса Черновицкого национального университета имени Федьковича министров уже  ждали представители оппозиционных сил. В частности, представители ВО «Свобода», которые решительно планировали прорываться к кортежу. Этого сделать не удалось. Еще до приезда министров возле улицы Щепкина Свободовцев остановила милиция.  Пикетчики пытались прорваться к университету. Началась потасовка. Удержать свободцев милиции помогла группа неизвестных молодых людей.  Пикетчиков оттеснили на улицу Щепкина и заблокировали их выход на Университетскую несколькими рядами милиционеров.

Во время драки в Черновцах пострадал народный депутат от партии «Свобода» Руслан Зелик и местный журналист Михаил Токарюк,  сообщает golovne.net.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу