КИЕВ
19:17
Брюссель
18:17
Москва
20:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Международные наблюдатели остались довольны выборами

27 октября, 12:40  Политическая  Украина

Глава группы наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Организации за демократию и экономическое развитие ГУАМ Анатолий Дмитириу на брифинге отметил, что выборы в Украине прошли по всем европейским стандартам.

"Группа наблюдателей ГУАМ довольна результатами мониторинга избирательного процесса", - отметил он

Свои выводы международные наблюдатели основывают на мониторинге выборов в округах №№211,212,216,221,223 в Киеве, а также на 5-ти избирательных участках города Васильков.

 

В воскресенье, 26 октября, глава МИД Польши Гжегож Схетина выразил мнение, что выборы в Украине происходят демократическим и открытым способом и их качество не вызывает сомнений.

Кроме того, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал выборы в Украине демократическими и такими, которые способствуют реформам.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус выразил мнение, что в Украине победил европейский выбор. Он отметил, что никто не может пренебрегать волей народа: ни зеленые человечки, ни белые грузовики.

 

Между тем, премьер-министр Канады Стивен Харпер от имени правительства Канады поздравил народ Украины с новыми в 2014 году выборами и реализацией своих основных демократических прав, а также выразил восхищение мужеством украинцев "перед агрессией Путинского режима".

 

Также председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу поздравил украинцев с проведением выборов и назвал их победой политики европейских реформ.

 

Источник: УНН

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу