КИЕВ
07:59
Брюссель
06:59
Москва
08:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" докатились до угроз немцам

15 октября, 13:56  Политическая  Украина

Представитель "Донецкой народной республики" Борис Литвинов в телефонном интервью немецкому изданию Bild заявил, что боевики будут сбивать все немецкие беспилотные летательные аппараты, замеченные на российско-украинской границе.

По его словам, сепаратисты воспринимают применение беспилотников как шпионаж против них. На вопрос о военных в числе наблюдателей миссии ОБСЕ представитель "ДНР" заявил, что всех иностранцев уничтожат как посланников НАТО и США. 

 

Обслуживающий персонал разведывательных беспилотников в лице 200 военнослужащих бундесвера и 150 французских военных должен прибыть в Украину в ближайшее время.

В Украине уже находятся шесть беспилотных летательных аппаратов, которые будут использоваться наблюдательной миссией ОБСЕ для мониторинга украинской-российской границы. 

По обращению президента Украины Петра Порошенко Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе согласилась увеличить количество своих наблюдателей на Донбассе до 1,5 тыс. человек.

 

В понедельник, 13 октября, украинская разведка зафиксировала девять российских беспилотников. Использование беспилотников сторонами конфликта в зоне АТО запрещено Минскими договоренностями. Летательные аппараты могут использовать лишь представители контактной группы по урегулированию конфликта для мониторинга режима прекращения огня.

 

Источник: Гордон

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу