КИЕВ
07:29
Брюссель
06:29
Москва
08:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Борец с коррупцией Сергей Лещенко обзавелся новой квартирой в новострое в центре Киева

07 сентября, 09:20  Политическая  Украина

По словам блогера Дениса Пятигорца, первое, что приходит на ум после прочтения «пояснений от Сергея Лещенко» относительно того, откуда у него деньги на квартиру? Видимо действительно в Украине «пороблено» и босоногое голодное детство накладывает на человека свой отпечаток. Тяга «жить пабагатаму» не щадит ни коррупционеров, ни борцов с ними, цитирует Пятигорца replyua.net.

Блогер задается вопросом, зачем в бедной стране покупать квартиру на 192 кв.м. в элитной новостройке в центре Киева? В этом поступке аж 3 косяка – «192 кв.м.», «элитный» и «в центре». Это все элементы роскоши, которые в массовом сознании среднестатистического украинца, ассоциируются либо с коммерсантами, либо с коррупционерами. Причем и коммерсанты, по мнению большинства украинцев, тоже эти деньги украли.

Так что теперь можно сколько угодно рассказывать людям о «кровно заработанных» и «добровольно одолженных» – это уже все в свиной голос, так как это противоречит сложившимся в обществе стереотипам. «Неужели Сергею не понятно, что для «борца с коррупцией» определяющим является его репутация? Неужели нельзя было купить обычную трешку в новостройке в Ирпине на 90 квадратов? Тогда бы и вопросов ни у кого не было. А потом, после окончания депутатской каденции, можно хоть Межигорье себе выкупить. Но нет же, хочется здесь и сейчас!», – резюмировал блогер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу