КИЕВ
20:45
Брюссель
19:45
Москва
21:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Черкасской области составляют списки "завербованных" избирателей

Житель села Золотоношка Драбовского района Черкасской области рассказал о подкупе избирателей мажоритарным кандидатом в Верховную Раду на 195-м округе, экс-регионалом Владимиром Зубиком.

Как информирует tsn.ua, в селе состоялась встреча с кандидатом в депутаты новой Рады. По данным очевидцев, Зубик приехал на встречу с охраной, численностью около 50-ти человек, похожих на "титушок". При этом самих избирателей собралось лишь около 20-ти, в основном "бабушки, которых проагитировали". Также на встрече присутствовали 12 представителей Самообороны, приехавших из Черкасс, и несколько местных самооборонцев.

Житель Золотоношки рассказал, что местные агитаторы Зубика передали ему списки якобы "завербованных" избирателей. По его словам, несколько недель назад агитаторы кандидата ходили в селе по домам, предлагая жителям "продать" голоса за 150-200 грн.. В обмен на деньги у людей просили ксерокопию паспорта. "Сегодня деньги не предлагали, потому что приехала из Драбова Самооборона", - отметил местный житель.

На вопрос, много ли в селе таких людей, которые взяли деньги, мужчина сказал: "Есть такие пенсионеры, неблагополучные".

Следующим пунктом в программе кандидата была встреча с избирателями в соседнем селе Кантактузовка. Встреча проходила в местном Доме культуры и была закрытой: охранники Зубика заблокировали вход и не пустили внутрь ни представителей Самообороны, ни журналистов. Внутрь здания смог попасть лишь майор милиции, однако, выйдя, он заявил, что ничего не может сделать с блокировкой входа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу