КИЕВ
13:41
Брюссель
12:41
Москва
14:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Что может привести к возобновлению вооруженного конфликта на Донбассе - мнение

14 октября, 22:12  Политическая  Украина

Попытка принятия конкретных решений с украинской или российской стороны по вопросу о статусе и будущем территорий, контролируемых сегодня вооруженными формированиями боевиков на Востоке Украины, немедленно приведет к новой вспышке вооруженного конфликта. Такое мнение высказал "Росбалту" член Совета по правам человека при президенте РФ, глава благотворительного фонда "Интернациональный проект – Молодежное правозащитное движение" Андрей Юров, комментируя встречу президента РФ Владимира Путина с членами своего СПЧ.

По мнению Юрова, самым существенным из сказанного Путиным на этой встрече было то, что президент России высказался за восстановление отношений между российским и украинским народами.

Что касается будущего и статуса территорий, которые находятся под контролем сепаратистов, то правозащитник считает, что "даже сам вопрос об этом может обсуждаться сейчас только в очень спокойных и узких кругах, например, кругах правозащитников".

По его словам, "пытаться немедленно решить этот вопрос на политическом или государственном уровне будет означать возобновление конфликта и вражды".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу