КИЕВ
11:57
Брюссель
10:57
Москва
12:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Блок Петра Порошенко теряет голоса из-за поддержки "Свободы" - эксперт

11 октября, 15:55  Политическая  Тернополь

Голоса Блока Петра Порошенко перетекают в пользу других политических сил. Об этом сообщил политолог Роман Соломонюк, комментируя электоральные перспективы политических сил в Тернополе накануне выборов.

"С начала октября заметна тенденция потери голосов Блока Петра Порошенко в пользу других политических сил", - отметил Роман Соломонюк в своем комментарии.

Эксперт назвал две причины такой ситуации.

"Во-первых, это публичная неопределенность официальных лиц, представляющих Блок Петра Порошенко на Тернопольщине. С одной стороны они говорят о том, что не имеют согласованного кандидата с другими политическими силами. С другой стороны появляется внешняя реклама, где наблюдается поддержка Блоком Петра Порошенко кандидата от ВО "Свобода" по Тернополю. Избиратель стал более критичным и придирчивым. Когда он видит недомолвки, неопределенность - это может восприниматься, как политическая игра. Народ боится быть обманутым, как в прошлом. Поэтому ищет альтернативу. Кроме того, для значительной части сторонников Блока Петра Порошенко неприемлема поддержка "Свободы", - отмечает эксперт.

Вторая причина, отметил Роман Соломонюк, связана с позицией Президента относительно событий на Востоке. "Во-вторых, люди не видят эффективности мирного плана для Донбасса. В конце сентября 61,8% тернопольчан считали необходимым довести АТО до конца, очистить регион от криминальных элементов и навести порядок. Подобная ситуация сложилась также в Центральной Украине. То есть население не совсем положительно воспринимает мирные инициативы, особенно в ситуации, когда война реально продолжается и информация о жертвах регулярно появляется в СМИ ", - подчеркнул Роман Соломонюк.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу