КИЕВ
00:36
Брюссель
23:36
Москва
01:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Мэру Киева принесли крыс (ВИДЕО)

10 октября, 07:56  Политическая  Киев

Активисты партии "Демократический альянс" принесли на сессию Киевского горсовета крыс для мэра Виталия Кличко, а общественники назвали его лжецом. Об этом сообщает nr2.com.ua.

 "Я несу этих крыс для того, чтобы показать Кличко и прокурору, чтобы показать, что сейчас происходит возле станций метро на Оболони, которые превратились в стихийные рынки: горы мусора и везде бегают крысы, – сказала депутат горсовета от "Демократического альянса" Галина Янченко. – Мы несем крыс Кличко, чтобы обратить его внимание на эту проблему".

В свою очередь активист из общественной организации "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский пришел на сессию Киевсовета со своими соратниками с требованием прекратить дерибан земли в столице.

"Депутаты Киевсовета собираются выделить 64 земельных участка под уплотнительную застройку без согласования с киевлянами, без общественных слушаний, без Генерального плана… То есть продолжается дерибан, начатый при Омельченко и Черновецком", – заявил Черняховский. При этом его соратники скандировали: "Кличко – лжец! ".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу