КИЕВ
02:25
Брюссель
01:25
Москва
03:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В России призвали мир осудить Украину

09 октября, 08:31  Политическая  АР Крым

Спикер государственной Думы России Сергей Нарышкин считает, что международное сообщество должно признать и осудить незаконное присоединение Крыма к Украине в 1991 году. Как пишет zn.ua, об этом он заявил на заседании Совета законодателей.

В частности, Нарышкин пояснил, что с помощью некоего подробного анализа хочет показать миру "разницу между событиями в начале 1990-х годов, по сути, аннексией Крыма Украиной, и самоопределением крымчан в 2014-м".

Представитель России также вспомнил о международном праве и мировом сообществе, понятиях, которыми Россия демонстративно пренебрегает, и призвал мир осудить "попытку украинских властей удержать Крым с нарушением международного и национального права".

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого 21 марта Путин одобрил аннексию Крыма. Ни Европейский союз, ни США, ни, разумеется, Украина не признали отделение Крыма. Украина на законодательном уровне зафиксировала данную территорию как временно оккупированную.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу