КИЕВ
17:29
Брюссель
16:29
Москва
18:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Воевать с пропагандой РФ сложно, когда почти все СМИ принадлежат частным собственникам – мнение

01 октября, 12:35  Политическая  Украина

Вырабатывать методы борьбы с пропагандой РФ сложно, когда 90% СМИ принадлежат частным собственникам. Об этом на Международной конференции по реформе информационного пространства Украины заявил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, сообщает телеканал "112 Украина".

"На сегодняшний день российская информационная политика пытается подорвать и украинский тыл, сея в украинском обществе неверие, недоверие к собственному государству, армии, власти. В этих условиях мы должны вырабатывать эффективные методы борьбы. Но как делать это в условиях, когда 90% СМИ принадлежат частным собственникам. Это дилемма, и я надеюсь, что сегодня она будет обсуждена на этом семинаре. Как в условиях войны противостоять российской, в том числе информационной агрессии, не нарушая основ демократического общества", - заявил Сыч.

 

9 сентября Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил показ в Украине 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях. В перечне запрещенных: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История".

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу