КИЕВ
01:06
Брюссель
00:06
Москва
02:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Шуфрич снова собирается в Одессу

01 октября, 10:08  Политическая  Одесса

Пострадавший 30 сентября в Одессе народный депутат Нестор Шуфрич уже успел дать интервью и заявил, что снова собирается посетить Южную Пальмиру, передает корреспондент Репортера.

"Мы знали о том, что готовится эта акция. Мы знали о том, что будет попытка повторить этот перформенс с мусорными контейнерами и с зеленкой... Нами было принято решение   ради того, чтобы избежать столкновения, провести пресс-конференцию, не такую масштабную, как мы хотели, и провести ее в здании областной администрации, понимая, что в главной государственном здании региона найдется какое-то силовое противостояние", - заметил пострадавший.

"Я представился и попросил дежурных сообщить в управление о том, что здесь у меня будет встреча с прессой. Как только началась встреча, ворвались "правосеки" и произошло то, что в моем понимании произойти не могло. Они хотели бросить меня в мусорный бак, но я сказал им, что в мусорный ящик вы засунете меня только мертвым", -заметил политик.

При этом он заявляет, что поставил в известность милицию и обещает вернуться.

"Несмотря на то, что эта избирательная кампания очень короткая, и был запланирован только один мой визит в Одессу, я обещаю: как только поправлюсь, я приеду в Одессу еще раз. Спасибо врачам, которые дают мне возможность восстановиться после сегодняшнего инцидента", - отметил он.

Интересно, что в милиции утверждают, что ничего не знали о планах по перемещение в здание ОГА. Такое заявление сделал глава облУВД Иван Катеринчук.

"В связи с тем, что на место проведения мероприятия по проспекту Шевченко прибыли активисты одесского "Правого сектора", автомайдана и Евромайдана, народный депутат отменил свое участие в пресс-конференции, принял решение направиться в здание Одесской областной государственной администрации, о чем не сообщил милиции, что не позволило своевременно принять необходимые меры по обеспечению его безопасности", - заявил главный милиционер области.

Расследование нападения на народного депутата в Одессе находиться на личном контроле начальника Одесской милиции Ивана Катеринчука и Министра внутренних дел Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу