КИЕВ
20:50
Брюссель
19:50
Москва
21:50
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Из-за активизации террористов снова гибнут украинские военные. Карта АТО

29 сентября, 13:16  Политическая  Украина

На сегодня, 29 сентября 2014 года, в зоне антитеррористической операции обстановка остается сложной. После нескольких дней относительного затишья террористы вновь активизировались.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Эпицентры миномётных и артиллерийских обстрелов переместились в города Счастье, Дебальцево и в район Донецкого аэропорта.  Кроме того в результате атаки террористов на Донецкий аэропорт погибли 7 украинских воинов 79-й отдельной аэромобильной бригады, еще 9 человек ранены в результате проямого попадания из танка в БТР. Раненных эвакуировали.

 

За прошедшие сутки силы АТО уничтожили около 50 террористов и их военную технику. В частности, по его данным, уничтожено 3 танка боевиков, 2 системы «Тюльпан» и один минометный расчет.  

 

Также, за информацией СНБО в зоне АТО начала работу группа совместного центра по контролю и координации прекращения огня и поэтапной стабилизации линии размежевания сторон. Комиссия утверждена в рамках Минского меморандума. В составе рабочей группы - представители трёх сторон: Украины, ОБСЕ и 76 военнослужащих российских Вооружённых Сил. Цель работы комиссии согласно меморандума - полное прекращение огня и установление режима тишины. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу