КИЕВ
02:20
Брюссель
01:20
Москва
03:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Депутаты-регионалы провалили программу по обороне Харьковщины

25 сентября, 13:10  Политическая  Харьков

На сессии харьковского облсовета должна была быть принята программа территориальной обороны области. В программе были обозначены основные моменты, как по укреплению обороноспособности региона, так и помощи военным, в том числе мобилизированным в Харькове.

Однако областные  депутаты,  во главе с регионалами, в том числе и экс - губернатором Добкиным,  раскритиковали программу. По их словам, она не соответствует действующему законодательству, и куда пойдут областные деньги неизвестно, тем более что и Минобороны не до конца использовало бюджет для армии, подчеркнули представители Партии Регионов, и армия финансируется за счет волонтеров.

 

Они же заявили, что  средства областного бюджета нужны для здравоохранения и образования, в частности для закупки материалов для гемодиализа, при этом, не уточнив, что долг по этим препаратам появился за время губернаторства Добкина.

В итоге регионалы и коммунисты отказались голосовать поименно. Когда голосовалась программа, многие не участвовали в процессе, поэтому программа и не была принята.

 

Источник: АТН

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу