КИЕВ
10:16
Брюссель
09:16
Москва
11:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



США снимет санкции с России при одном условии

25 сентября, 11:19  Политическая  Украина

США готовы снять санкции с России, если Москва изменит свой курс по отношению к Украине, заявил президент США Барак Обама.

«Соглашение о прекращении огня в Украине дает шанс выйти на путь дипломатии и мира. Если Россия встанет на этот путь, то  мы готовы отменить наши санкции», - заявил Обама на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Обама отметил, что в этом случае Вашингтон будет готов возобновить сотрудничество с Москвой по вопросам «урегулирования общих вызовов». По его словам, в прошлые года Россия и США успешно сотрудничали по ряду проблем, и «если Россия изменит свой курс, то США вновь готовы развивать это сотрудничество».

 

«Это простые истины, но эти истины должны быть защищены. Америка и наши союзники будут поддерживать народ Украины, когда он развивает свою демократию и экономику. Мы усилим наших союзников в НАТО и поддержим нашу приверженность коллективной обороне. Мы заставим Россию заплатить цену за агрессию, и будем противостоять лжи правдой. Мы призываем остальных присоединиться к нам на правильной стороне истории. Маленькие цели могут быть достигнуты под дулом пистолета, но, в конце концов, это будет обращено назад, если достаточное количество голосов поддержит свободу наций и людей, чтобы они принимали собственные решения», - заявил президент США.

 

Источник: Дождь

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу