КИЕВ
21:44
Брюссель
20:44
Москва
22:44
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В НАТО сообщают о выводе части войск РФ с Украины

24 сентября, 12:45  Политическая  Украина

В НАТО утверждают, что Россия вывела значительную часть войск из Украины. Об этом сообщает представитель НАТО подполковник Джей Джанзен. "Произошел значительный вывод подразделений российских обычных вооруженных сил", - сказал Джей Джанзен, добавив, что сложно говорить о конкретной численности. При этом он отметил, что российские спецподразделения по-прежнему работают в Украине.

"Ясно, что союзники по НАТО должны сохранять бдительность", - добавил он.

В последние недели представители НАТО констатировали, что вместе с террористами в Украине воевали около тысячи российских военнослужащих, в связи с чем Россия столкнулась с усиливающимися санкциями со стороны Запада.

Россия неоднократно отрицала, что отправляла свои войска в Украину, хотя допускала, что некоторые военнослужащие, возможно, участвовали в боевых действиях "во время отпусков".

 

Представитель украинских военных полковник Андрей Лысенко сообщил, что хотя имеются свидетельства, что некоторые российские подразделения пересекли границу и вернулись в Россию, другие вновь вошли в Украину. "Происходит ротация подразделений", - сказал он.

 

Источинк: Лига.Новости

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу