КИЕВ
19:19
Брюссель
18:19
Москва
20:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



О каком мире в зоне АТО говорит Порошенко?

22 сентября, 11:40  Политическая  Украина

Президент Порошенко, в интервью украинским телеканалам сказал, что выиграть на Донбассе Украина сможет только миром. Хорошие слова, вот только для того, чтобы мир был крепким нужна полумиллионная армия, пару тысяч танков и железная воля изгнать агрессора с нашей земли. Пишет для InfoResist  Александр Степанченко.

 

А пока, силы АТО продолжают «выравнивать» линию фронта. Оставлены населенные пункты: Углегорск, Верхняя Крынка, Розовка, Нижняя Крынка, Южнокоммунарск, а так же Ждановка. Отступление не сопровождалось боевыми действиями и не носило вынужденный характер. Вчера, в течении  дня столкновения проходили в районе Дебальцево.

 

В Донецке артиллерийские перестрелки продолжались в течении всего воскресенья усилившись ближе к вечеру. Напряженной остается обстановка вокруг донецкого аэропорта. Противник не оставил попыток захватить этот стратегически важный пункт. В районе Мариуполя спорадические боевые столкновения переросли в полноценные бои. Атаки формирований террористов имеют цель пробить коридор к Мариуполю с целью овладения этим городом.

 

На фоне непрерывных боев, удивительным выглядят заявления о стремлении сторон конфликта к мирному решению проблем. По всей видимости, говоря о перемирии украинская сторона стремится избежать нового наступления сепаратистов. Имеющимися в наличии силами остановить его будет чрезвычайно сложно, тем более, что моральный дух бойцов целого ряда подразделений находится не на самом высшем уровне.

 

В связи с этим становится понятным решение Президента распустить 51-ю механизированную бригаду, которая дислоцировалась в Волынской области. Эта бригада понесла тяжелые потери еще в мае, в результате неграмотных действий командиров. Уже тогда часть нуждалась в серьезном переформировании. Некомпетентных командиров и контрактников необходимо было отстранить от несения службы. В конце-концов, большая часть бригады оказалась в плену. Теперь на месте 51-й бригады будет сформирована 14-я. Остается надеяться, что ошибки будут устранены и новая часть будет достойной ВС Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу