КИЕВ
07:30
Брюссель
06:30
Москва
08:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Победить Россию Украине поможет пример Великой Отечественной войны - мнение

19 сентября, 15:23  Политическая  Украина

Бывший главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Уэсли Кларк рассказал о том, что для победы в войне с Россией Украине стоит реорганизовать Вооруженные силы

Кларк, который был автором книги "Как победить в современной войне" рассказал журналистам издания "Новое время" о важности соблюдения перемирия на Донбассе и реформирования украинской армии, информирует еizvestia.com.

"Сейчас важно, чтобы обе стороны придерживались режима прекращения огня, и, будем надеяться, что на этом конфликт закончится. На случай, если перемирие не будет успешным, Украине нужно воспользоваться моментом и реорганизовать свои вооруженные силы", - заявил эксперт, добавив, что очень надеется на то, что боевики все-таки будут придерживаться режима прекращения боевых действий.

Также он подчеркнул, что помочь Украине получить победу в этой войне поможет реорганизация Вооруженных сил и привел пример Великой Отечественной войны: "Возьмите, к примеру, Великую Отечественную войну. В 1941 году в первые несколько недель войны была уничтожена большая часть вооруженных сил советской армии в западном регионе. Но уже в декабре 1941-го удар немцев под Москвой отбила армия, созданная за эти месяцы. Так что все это вполне возможно".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу