КИЕВ
19:17
Брюссель
18:17
Москва
20:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Шашлычные" места в столице в праздники будут патрулировать в усиленном режиме

01 мая, 09:05  Социальная  Киев

Во время майских праздников в усиленном режиме организовано патрулирование лесопарковых хозяйств. В частности, приведена в состояние технической готовности противопожарная техника, оборудование, наблюдательные башни и мачты, а также средства связи. Кроме того, в апреле лесопарковые хозяйства проверили выполнение противопожарных мероприятий собственниками земельных участков, расположенных на территории лесного фонда, сообщает пресс-служба КГГА.

Совместно с представителями лесопарковых хозяйств КО «Киевзеленстрой» обновили сеть минерализованных полос вокруг пожароопасных участков леса и противопожарных разрывов в лесонасаждениях, а также водохранилища и резервуары для забора воды и подъезды к ним. В случае необходимости КК «Киевавтодор» обеспечит выделение поливочных машин для подвоза воды.

В полной технической готовности находятся 15 пожарных машин, 12 тракторов с плугами, 10 наблюдательных башен, 20 пунктов пожарного инвентаря.

Также усилена круглосуточное патрулирование совместно с милицией, установлены дополнительные шлагбаумы для предотвращения заезда транспортных средств на территорию, на которой отсутствуют обустроенные зоны отдыха.

В коммунальном объединении отмечают, что костер можно разводить только в специально местах, предусмотренных для этого.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу