КИЕВ
03:24
Брюссель
02:24
Москва
04:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кучма уверен: в Донецкой и Луганской областях нужно проводить местные выборы

12 сентября, 12:45  Политическая  Украина

Участник трехсторонней контактной группы "Украина - ЕС - Россия", второй президент Украины Леонид Кучма убежден, что в Донецкой и Луганской областях целесообразно проводить местные выборы при условии обеспечения безопасности в этом регионе.

"Если тишина на Донбассе будет, то (местные) выборы надо проводить, потому что мы понимаем: той власти, которая была до этого, практически не существует", - сказал Кучма журналистам в рамках 11-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.  

По его словам, у местного населения нет доверия "к этой власти, потому что она на 99,9% состояла из Партии регионов". "Поэтому люди должны избрать тех, к кому у них более-менее есть доверие. Хотя я убежден, что там будут и члены Партии регионов", - добавил Л.Кучма.

 

Он подчеркнул, что такие выборы обязательно должны состояться. "Мы покажем, что мы не стоим на месте в разрешении таких сложных процессов. Потому что Украине и Киеву нужно вести широкий диалог с Донбассом", - сказал второй президент.

 

Л.Кучма также заверил, что никаких разговоров о республике или федерализации в Минске не было, "вернее, разговоры были, но решений не было".

 

Источник: Интерфакс-Украина

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу