КИЕВ
20:28
Брюссель
19:28
Москва
21:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



У регионалов нет проходного кандидата на кресло киевское мэра - Кличко

21 марта, 15:15  Политическая  Украина

Власть делает все для того, чтобы отложить выборы в Киеве до 2015 года, только потому, что сегодня у представителей провластного большинства в парламенте - Партии регионов - нет человека, который может уверенно выиграть выборы мэра столицы. Об этом заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко во время брифинга лидеров оппозиционных сил, сообщает пресс-служба партии.

Кличко отметил, что после переговоров глав оппозиционных фракций со спикером ВР парламент принял в первом чтении постановление о проведении выборов мэра Киева и Киевсовета. "Мы понимаем, что это не идеальная ситуация. Мы видим, что сегодня в парламенте есть люди, которые смотрят на события исключительно из партийных, финансовых и своих собственных интересов. Интересы простых людей их не интересуют ", - подчеркнул Виталий Кличко.

Лидер "УДАРа" выразил уверенность, что в случае проведения выборов в столице, оппозиция будет иметь высокую поддержку киевлян. "Киевляне выразили свою позицию относительно  представителей власти на выборах в парламент. И если состоятся выборы в Киевсовет и выборы мэра, поддержка оппозиционных сил будет высокой. Киевсовет и мэр Киева никогда не будут управляемые с Банковой. Это причина того, что сегодня происходит в Раде вокруг вопроса выборов ", - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что ни ПР, ни КПУ не заинтересованы в проведении выборов в Киеве, поэтому находят любые отговорки, чтобы их не назначать. "Но мы будем делать все, чтобы самоуправления в Киеве не был разрушено окончательно. Мы будем отстаивать интересы киевлян и интересы каждого украинский. Потому что сегодня власть руководствуются только своими частными интересами ", - отметил политик.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу