КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Николаеве российские товары отправят на спецполки

12 сентября, 08:52  Политическая  Николаев

В Николаеве депутаты горсовета обязали субъектов хозяйствования на территории города маркировать товары российского происхождения и рекомендовали размещать их на отдельных полках. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно решению, такие товары должны быть маркированы надписью "Товары из Российской Федерации" с нанесением изображения флага России на ценник размером не менее 20 х 30 мм.

Одним из пунктов решения сессия городского совета рекомендует субъектам хозяйствования воздержаться от торговли товарами российского производства вообще.

В случае, если российские товары представлены в магазине, власти рекомендуют размещать их на отдельных полках.

Кроме маркировки, информация о товарах российского происхождения должна быть размещена на специальных стендах, а общественность города следует информировать об их наличии в торговых точках города и МАФах.

Также общественность города будет постоянно информироваться о российских товарах и брендах, которые есть в наличии в заведениях торговли путем проведения пресс-конференций и социальной рекламы.

"Каждый розничный покупатель должен иметь для себя право определиться, стоит ли покупать продукцию, произведенную на территории, которая финансирует террористические организации в Украине", – приводятся в сообщении слова автора инициативы, депутата Олега Мудрака.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу