КИЕВ
20:07
Брюссель
19:07
Москва
21:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Для крымчан ввели миграционные карты

03 февраля, 09:09  Социальная  АР Крым

Всех граждан с паспортами Украины и регистрацией в аннексированном Крыму российские оккупанты при въезде на полуостров заставляют заполнять миграционные карты. Как пишет newsonline24.com.ua, об этом крымчане рассказали правозащитникам.

Отмечается, что все граждане, которые 30 и 31 января возвращались домой с материка, столкнулись с таким нововведением.

“Плюс по рации вызывают еще одного пограничника, который отводит человека с таким паспортом в сторонку и детально расспрашивает: где был, что делал в Украине?”, − рассказал крымчанин.

Другие жители захваченного полуострова заявили, что на въезде их предупредили: если будут въезжать в Крым по украинским паспортам, им придется заполнять миграционные карты. При этом они сослались на Федеральный закон 114-ФЗ “О порядке въезда и выезда в Российскую Федерацию”.

Раньше те, у кого была крымская регистрация, пересекали административную границу с Крымом без заполнения дополнительных документов.

В Крымской правозащитной группе такие действия российской власти рассматривают как принуждение к гражданству. Таким образом, создаются условия, при которых людей заставляют получать российские паспорта для того, чтобы беспрепятственно находится у себя дома, в Крыму, поскольку в другом случае термин их пребывания на полуострове власть ограничит 90 днями.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу