КИЕВ
07:28
Брюссель
06:28
Москва
08:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы строят блокпосты на Херсонщине и обстреливают зону АТО – данные СНБО

11 сентября, 13:29  Политическая  Украина

Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать условия режима прекращения огня, обстреливая позиции украинских войск. Ситуация в зоне конфикта на Донбассе остается сложной.

Украинские войска проводят мероприятия по укреплению обороны, восстановлению боеспособности подразделений, отражению нападений и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника.

В частности, за ночь трижды были обстреляны позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. Обстрел производился из минометов. Из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции силовиков близ н.п.Верхняя Крынка. Обстрел велся со стороны н.п.Харцызск. Из минометов обстрелян блок-пост близ н.п.Малоорловка. Из ствольной артиллерии обстрелян опорный пункт в районе н.п.Красногоровка.

 

Кроме того военнослужащие Вооруженных сил РФ проводят фортификационное обустройство блокпостов в районе поселка Стрелковое Херсонской области. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. „Вчера в 12:50 для этого двумя грузовиками «Урал» в район Арабатской косы были доставлены и разгружены бетонные блоки", - сказал Лысенко.

 

За период так называемого перемирия боевики обстреливали позиции сил АТО 129 раз. Кроме того, по сообщению СНБО, за прошедшие сутки пророссийские боевики совместно, а так же войска регулярной армии РФ совершили около 20 обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в Донецкой области.

 

Источник: inforesist

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу