КИЕВ
14:51
Брюссель
13:51
Москва
15:51
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Усталость – причина отставки главного прокурора Харькова

10 сентября, 10:41  Политическая  Харьков

Харьков остался без главного прокурора - Евгений Попович подал рапорт об отставке, и уже уволен приказом Генпрокурора. Как рассказал “Сегодня” теперь уже бывший обвинитель, уход связан с желанием кардинально изменить жизнь.

“В прокуратуре я с 17 лет, а должность прокурора города занимал 6,5 лет. В последнее время работа не приносила позитивных эмоций, а лишь круглосуточное напряжение. Хочу больше времени уделять семье и попробовать себя в чем-то новом”, - говорит Попович.

Экс-прокурору уже поступило несколько предложений о преподавательской деятельности. И Евгений Попович не исключает, что может стать завкафедрой или деканом факультета одного из вузов.

“Пока не определился с будущим местом работы, но уверен, что родной Харьков оставлять не хочу”, - говорит экс-прокурор.

Ротации произошли и в облпрокуратуре. Первым замом прокурора области стал Валерий Романов, который работал в Генпрокуратуре. Еще двумя замами стали Олег Кващук - экс-начальник отдела защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере облпрокуратуры, и Леонид Лахтюк, возглавлявший управление защиты прав и свобод граждан и интересов государства.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу