КИЕВ
03:28
Брюссель
02:28
Москва
04:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Лавров утверждает, что военного вмешательства в Украину не будет

01 сентября, 11:25  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров уверяет, что военного вмешательства в Украину со стороны России не будет. Об этом он заявил 1 сентября на встрече со студентами и преподавателями МГИМО, сообщает в Твиттере "Russia today" (RT).

 

Лавров также заверил, что Россия якобы выступает исключительно за мирное решение конфликта в Украине. "Я очень рассчитываю, что намечаемые на сегодня переговоры будут, прежде всего, посвящены задаче согласования незамедлительного без всяких условий прекращения огня", - цитирует его УНИАН.

 

"Россия будет делать все, что от нас зависит для того, чтобы способствовать продвижению именно политического мирного урегулирования в Украине на основе учета всех регионов этой страны", - заверил Лавров.

 

Однако, по его словам, ЕС не может и не хочет воздействовать на Киев, поэтому опять "цепляется за санкционный кнут". "Порочность ситуации на Украине уже доходит до европейских лидеров, но им пока неловко в этом признаться", - заявил Лавров.

 

По слова главы МИД РФ, Москва предлагает Западу разговаривать, а не грозить санкциями. "Мы призываем наших партнёров взглянуть на ситуацию поверх стереотипов "холодной войны", - сказал он. По словам Лаврова, ответные меры РФ в случае новых санкций будут направлены на защиту своих интересов.

Глава МИД РФ также заявил, что постоянная линия на расширение НАТО носит провокационный характер.

 

Источник Украинская правда

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу