КИЕВ
16:02
Брюссель
15:02
Москва
17:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



России грозят новые санкции

16 сентября, 18:13  Экономическая  Украина

США и  их союзники продолжат усиление санкций против России, пока Путин ен примет "стратегическое решение" уйти из Украины. Об этом спикер Белого Дома Джош Эрнест сказал на брифинге в Вашингтоне, пишет Русский еврей. 


Эрнест напомнил, что Соединенные Штаты эффективно координировали совместные шаги с Европейским Союзом в давлении на Россию через дестабилизирующие действия в Украине. "Усиление международной экономической изоляции к российскому высшему руководству и на российскую экономику имеет для них последствия", - сказал пресс-секретарь Белого Дома, отметив, что российская экономика получила проблемы с привлечением инвестиций, со стоимостью российского рубля, а также негативные прогнозы относительно будущего роста.


Эрнест отметил, что США и Евросоюз заставили Россию заплатить тяжелую цену за действия в Украине. "В то же время, мы также были довольно откровенными относительно того факта, что эта тяжелая цена пока не привела к тем стратегическим решениям, которые мы хотели бы видеть от президента Путина, и именно поэтому Россия сталкивается с усилением международной изоляции", - подчеркнул Эрнест.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу