КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Появилась информация, что 200 бойцов батальона "Донбасс" все-таки сдались в плен

30 августа, 20:46  Политическая  Донецкая обл.

Военнослужащие украинской армии, которые находятся в окружении под Иловайском, сообщили "Дождю" о том, что около 200 человек батальона "Донбасс" сдались в плен своим вооруженным противникам.

По их словам, окруженная группировка регулярной армии и Нацгвардии, не смогла выйти из окружения, несмотря на договоренности о гуманитарном коридоре. По ним был открыт огонь из артиллерии, что заставило бойцов "Донбасса" сдаться в плен, заявили украинские военные.

"Держали бой сколько могли. У нас очень много раненных. Мы сдаемся, чтобы хоть как-то выжить", - сообщил один из бойцов второй роты батальона "Донбасс".

В то же время командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко написал в своем фейсбуке, что инцидент урегулирован с российской стороной и гуманитарная колонна движется к окруженным солдатам. Ни о каких пленных он не сообщал.

До этого Семенченко заявлял, что бойцов нацгвардии "пытаются развести на сдачу в плен, не поддаются. С одной стороны танковая дивизия, с другой - полк ВДВ. Хоть и враг, но кадровые лучше, чем ДНР. Раненым медицинскую помощь оказали. В течение часа должно все решиться".

Напомним, с инициативой о создании гуманитарного коридора по выводу бойцов Нацгвардии из окружения выступил Владимир Путин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу