КИЕВ
16:09
Брюссель
15:09
Москва
17:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Рыбак взял на себя ответственность за уничтожение парламентаризма - УДАР

09 апреля, 09:15  Политическая  Украина

То, что председатель Верховной Рады подписал несколько из якобы принятых на «выездном» заседании провластных депутатов документов, свидетельствует о полном пренебрежении Конституцией, законами и, собственно, здравым смыслом, - заявляют в партии "УДАР".

"Партия регионов со своими верными соратниками коммунистами продемонстрировали, что ради того, чтобы поделить деньги из госбюджета, протянуть коррупционные законы, они готовы голосовать за них везде. 4 апреля закрылись в зале на Банковой. Могли еще корабль нанять и пойти по Днепру, чтобы оппозиция и журналисты не пытались ворваться, или на "Хюндае" проехаться, - отметил заместитель председателя "УДАРа" Виталий Ковальчук. - Подписав принятые с нарушением закона и регламента документы, Владимир Рыбак взял на себя полную ответственность за уничтожение парламентаризма и углубление политического кризиса ", - подчеркнул Ковальчук.

В "УДАРе" отмечают, что на прошлой неделе Виталий Кличко обратился к председателю Верховной Рады и Президента с требованием не подписывать нелегитимные  "законы", якобы принятые за пределами парламента. Лидер "УДАРа" отметил, что легитимизация выездного заседания и подписание принятых на нем документов и выполнение этих "законов" должно толковаться как противоправные действия, направленные на превышение полномочий и узурпации власти группой лиц.

"Поставив свою подпись под незаконными" законами "спикер Рыбак исполнил волю президента Януковича. Но отвечать за это каждому из них придется лично. Безболезненно и безнаказанно уничтожить парламент и изменить политическую систему в стране власти не удастся. Выходом из нынешнего политического кризиса должны стать досрочные президентские и парламентские выборы. Стране не нужна власть, которая уничтожает государство и государственность ", - говорится в заявлении партии" УДАРа ".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу