КИЕВ
15:44
Брюссель
14:44
Москва
16:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



ГПУ обнаружила растраты 25 млн. гривен в одном из КП Киева

24 декабря, 18:07  Правовая  Киев

В Киеве должностные лица одного из коммунальных предприятий столицы, начиная с 2009 г., допускали нецелевое использование бюджетных средств, недостачу имущества и подписание актов выполненных работ, в которых завышены их объемы и стоимость.

Своими действиями указанные лица нанесли ущерб бюджету города на сумму свыше 25 млн грн, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В декабре 2013 г. в отношении указанных лиц возбуждено уголовное производство по ч. 2 статьи 364 (Злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет) и ч. 2 статьи 366 (Служебный подлог, если он повлек тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет) Уголовного кодекса Украины.

В целом в ходе осуществления надзорной деятельности в бюджетной сфере органами прокуратуры в защиту интересов государства в течение текущего года начато более тысячи уголовных дел, внесено свыше 4 тыс. представлений.

По результатам их рассмотрения к ответственности привлечено более 3 тыс. должностных лиц, из которых каждый четвертый работник контролирующих органов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу