КИЕВ
11:07
Брюссель
10:07
Москва
12:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Почему в Медовый Спас лидеры террористов решили спасаться?

15 августа, 07:55  Политическая  Украина

Командующий сепаратистами Стрелков-Гиркин и глава ЛНР Болотов ушли в от ставку. Сразу две громкие отставки лидеров сепаратистского движения за один день красноречиво иллюстрируют старую поговорку - крысы первыми бегут с тонущего корабля. Об этом пишут на странице Misanthropic Division ВКонтакте.  

 

Делай раз: cовет министров самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в ходе заседания в четверг удовлетворил просьбу об отставке с должности министра обороны ДНР - начальника Главного штаба МО ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина. В чем причина, пока доподлинно неизвестно.

 

"После своей отставки с поста премьера ДНР он продолжает заниматься делами самопровозглашённой республики и нагрузка на него ничуть не снизилась.

 

Однако теперь он со "спокойным сердцем" может покидать пределы ДНР, так как его место занял "достойный человек" - заявил бывший глава ДНР, ушедший 8 августа в отставку, Бородай.

 

По информации СМИ, Стрелков-Гиркин не преминул воспользоваться этой возможностью и уже находится на территории РФ.

 

Напомним, вчера появилась информация о ранении Игоря Стрелкова, правдивость которой до сих пор неизвестна. Однако то, что отставки видных функционеров ДНР и ЛНР становятся закономерностью - факт.

 

Подробнее об отставке Гиркина читайте тут.  

 

Делай два: глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов заявил, что уходит в отставку.

 

Болотов,отставка

"Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время" - цитирует канал "Россия24″ Валерия Болотова.

 

Он сообщил, что уже проведены консультации с коллегами из исполнительной власти и "принято решение обратиться с предложением возглавить нашу республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны". При этом Болотов заявил, что "не собирается покидать фронт".

 

Напомним, что всего лишь неделей ранее Болотов грозил скорейшим контрнаступлением по всем фронтам, отдав соответствующий приказ ополченцам. Сегодня же он подчеркнул, что положение в Луганской народной республике сложное.

 

"Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь. Понимая все это, я принял решение временно оставить занимаемый пост", - сказал Болотов.

 

Подробнее об отставке Болотова читайте тут.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу