КИЕВ
00:28
Брюссель
23:28
Москва
01:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Молодежь Харькова решила самостоятельно переименовать улицы города

19 января, 08:19  Социальная  Харьков

Активисты харьковской организации "Сокол" начали самостоятельно выполнять план по декомунизации города. На странице активисты поделились фото, как они в снежную погоду переименовывали улицы. Об этом пишет znaj.ua.

Для этого они подготовили специальные клейкие таблички для четырех улиц города. Решение народных депутатов о замене названий улиц, связанных с коммунистическим прошлым страны, выполнили только для четырех улиц. Как и предлагали члены ВО "Свободы" улицу Ольминского переименовали на Максимильяновскую. Жители домов по улице Фрунзе теперь живут на улице имени академика Багалия, который исследовал Слободскую Украину.

"Несмотря на то, что новые названия утверждены сессией городского совета еще в прошлом году, коммунальные службы до сих пор не смогли заменить таблички на домах", - говорится в сообщении активистов.

Улица Красина теперь называется именем известного украинского писателя Николая Кулиша, а улица Гуданова теперь Юмивская. Акция молодых активистов привлекла внимание местных жителей, которые с интересом наблюдали за ней и присоединялись по возможности.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу