КИЕВ
07:44
Брюссель
06:44
Москва
08:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



«Тушка» возвращается в «Батькивщину»? - одно условие от А.Табалова

08 апреля, 13:30  Политическая  Украина

Депутат-"тушка" Андрей Табалов готов войти во фракцию Батькивщина, если Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидер фракции. Об этом говорится в заявлении Табалова, сообщает его пресс-служба, сообщает Украинская правда.

"Я готов написать заявление о вступлении во фракцию ВО "Батьквиищина" и поддержать оппозицию в затруднительное время. Это непростое решение, которое осмысливалось не один день", - заметил он.

"Я готов стать членом фракции "Батьквищина", но при условии, что Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидера фракции. Именно на нем лежит ответственность за раскол фракции и преобразование ее членов в обслуживающий персонал одного из кандидатов в президенты", - добавил он.

Кроме того, Табалов заметил, что в 2012 году на его мажоритарном округе, в Кировограде, "сложилась чрезвычайная ситуация с выборами".

"И когда возникла угроза потери победы десяток тысяч кировоградцев,  я обратился за юридической поддержкой к руководству объединенной оппозиции, в частности, и Арсению Яценюку. Но не получил этой поддержки. Свою победу в судах я отстоял самостоятельно", - добавил он.

Кроме того, он назвал причины, из-за которых Яценюк должен ййти из должности.

"Обострение президентских амбиций и начало предвыборного турне замаскированного под акцию "Вставай Украина!"; отсутствие конструктива  и неспособность достигать компромисса­, что вызвало­ "выездное" заседание парламента ; проигрыш в борьбе за киевские выборы из-за низкой явки именно депутатов из "Батькивщины" и, соответственно­, провальное голосование - это те причины, из-за которых Арсений Яценюк должен уйти из должности", - заметил он.

Как известно, в последнее время власть прилагает усилия относительно развала оппозиции. Кроме того, происходят попытки дискредитировать Яценюка как лидера оппозиции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу