КИЕВ
17:48
Брюссель
16:48
Москва
18:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине возобновят производство комбайнов

11 ноября, 09:09  Экономическая  Украина

Как передает replyua.net со ссылкой на «Еспрессо TV», глава украинского правительства сегодня заявил, что ищет механизмы для возобновления производства в Украине комбайнов, в частности на Херсонском машиностроительном заводе.

Выступая перед сотрудниками ООО Научно-производственное предприятие «Херсонский машиностроительный завод», Владимир Гройсман пообещал, что Кабинет Министров Украины «найдет механизмы» возобновления производства отечественных комбайнов – такое сообщение сегодня было опубликовано на сайте правительства Украины.

По словам Гройсмана, у Украины существуют все ресурсы, необходимые для производства комбайнов на отечественных предприятиях, как и другой сельскохозяйственной техники. Политик добавил, что «в Украине сегодня есть абсолютно все возможности для производства в Украине тракторов. У нас есть для этого квалифицированные кадры и мощности». Гройсман отметил, что «использование этих компетенций для производства собственной сельскохозяйственной техники, очень важно для развития аграрного сектора экономики Украины».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу