КИЕВ
11:57
Брюссель
10:57
Москва
12:57
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В России начинают понимать всю опасность решений, принимаемых одним человеком

14 августа, 09:42  Политическая  Украина

Сегодня Владимир Путин будет встречаться в Крыму с депутатами, сенаторами, членами правительства. И от этой встречи многие ожидают каких-то определяющих решений. Главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац в эфире "Эхо Москвы" высказалась по этому поводу.

"Мне кажется, - говорит Е.Альбац, что все-таки самое главное сейчас, первое и важное, чтобы не были введены войска на восток Украины, чтобы не последовала новая волна санкций.

Я читала на сайте одного из западных политологов с русскими корнями, что "мы всегда ждем от Путина финта» и так далее. И вот это кошмарный ужас, конечно - такие представления, потому что ведь главная опасность всего того, что происходит последние месяцы, заключается во фразе Путина, которую он сказал 18 марта на прямой линии, что "я принял решение, я лично принял решение" - об аннексии Крыма, о том, чтобы Крым вошел в состав Российской Федерации. Вот эта ситуация, когда один человек, какой бы он ни был семи пядей во лбу, единолично принимает решения, которые кардинально влияют на жизнь огромной 140-миллионной страны – эта ситуация чудовищная. Таких ситуаций нельзя допускать", - подчеркивает главный редактор журнала "The New Times".

Поэтому ожидание, какой там финт придумает Путин – у меня это вызывает только опасения. Он один раз уже придумал, и мы видели, к чему это привело. Люди имеют обыкновение стареть. Люди имеют обыкновение, когда они верят в собственную непогрешимость, принимать неверные, а то и порочные решения. Решения главы государства влияют на жизнь всей страны, поэтому в цивилизованных странах один человек не может и не должен принимать подобного рода решения. Обязательно существует дискурс. Поэтому я честно скажу: я не жду никаких особых заявлений Путина в Крыму. Я думаю, это такая же пиар-акция, как продажа маек с его различными портретами", - сказала главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу