КИЕВ
21:39
Брюссель
20:39
Москва
22:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украинская колонна с гуманитарной помощью отправится на восток 14 августа

13 августа, 20:47  Политическая  Украина

Украинская колонна гуманитарной помощи формируется и в четверг, 14 августа, отправится в восточные регионы страны, сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

"После того, как с Красным Крестом украинская сторона согласовала маршрут, логистику и другие технические вопросы, мы начали формировать нашу гуманитарную колонну, которая уже завтра отправится в рамках международной гуманитарной миссии Красного Креста в пострадавшие регионы", - написала она в "Фейсбуке" в среду сообщает Интерфакс.

О российской гуманитарной помощи она заявила, что ее на границе перегрузят для нужд Красного креста, "и под юрисдикцией Красного Креста и только в таком виде она может ехать в пострадавшие районы".

Уполномоченной президента неизвестно, что находится в выехавших из России машинах. "Может, они пустые, а их водители - спецназовцы. Может, там запрещенные к ввозу предметы. Поэтому эта колонна на Украину легально и официально не войдет", - заявила Геращенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу