КИЕВ
12:13
Брюссель
11:13
Москва
13:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Экс-министр обороны Грузии призвал грузин встать на защиту Украину от России

13 августа, 17:15  Политическая  Украина

Экс-глава департамента по исполнению наказаний и экс-министр обороны Грузии Бачо Ахалая, который находится в предварительном заключении, призвал помочь Украине в случае ввода на ее территорию российских войск. С таким призывом, как сообщает Росбалт, он обратился к гражданам Грузии через социальную сеть Facebook.



"Только грузинских офицеров и военных будет недостаточно, необходима мобилизация свободных граждан свободной Грузии с тем, чтобы оказать дополнительное и сильное противостояние путинской России в Украине", - цитирует заявление издание "Новости-Грузия".



По словам бывшего министра, уже сегодня нужно начать решение организационных вопросов, в частности, формировать мобилизационные списки грузин, которые готовы отправиться на Украину.



При этом Ахалая опубликовал номер телефона, по которому можно записаться в добровольцы. Как выяснилось, это телефонный номер неправительственной организации "Центр свободы и поддержки". Представитель Центра отказался сообщить, сколько человек на данный момент фигурирует в списках.



Напомним, что экс-глава Минобороны Грузии Бачо Ахалая был арестован в конце 2012 года. Позднее ему были предъявлены обвинения и в пытках, а также в провоцировании тюремного бунта в 2006 году. По делу о тюремном бунте суд приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года и 9 месяцев. Вместе с тем по так называемому делу о спецназовцах 31 октября Тбилисский городской суд вынес оправдательный приговор.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу