КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сегодня Бородай проведет пресс-конференцию в Донецке

07 августа, 19:18  Политическая  Донецк

О возможной отставке Александра Бородая сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники, близкие к правительству ДНР. Они утверждали: место главы самопровозглашённой республики займёт член организации Оплот Александр Захарченко.

 

Источник агентства ИТАР-ТАСС подтвердил: Бородай покинет свой пост в ближайшее время. Но всё равно останется в руководящей команде ДНР, сказал собеседник агентства. Бородай намерен сегодня провести пресс-конференцию в Донецке. Где судя по всему прояснит ситуацию со своей возможной отставкой.

 

Напомним, он вернулся в Донецк в начале августа, до этого некоторое время провёл в Москве. Отсутствие Бородая в самый горячий момент, когда украинская армия стояла на подступах к Донецку, дало повод говорить о его якобы бегстве. Украинские СМИ сообщали, что он в Донецк больше не вернётся. Но он это сделал. На фоне сообщений о возможной отставке Бородая резко взлетел рынок российских акций. В плюс вышли индексы РТС и ММВБ. Они выросли в среднем на два десятых процента, отмечает «Интерфакс». Подорожало большинство ценных бумаг, включая акции Сбербанка и Газпрома, они прибавили более двух процентов.

 

Источник: Эхо Москвы 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу